Zentrum für Buchwissenschaften
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Vorstand des Zentrum für Buchwissenschaft

Prof. Dr. Ingo Berensmeyer
Ludwig-Maximilians-Universität
Department III - Anglistik und Amerikanistik
Institut für Englische Philologie
Schellingstr. 3, 80799 München
Persönliche Website
Email: ingo.berensmeyer@anglistik.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Christine Haug
Sprecherin des Zentrum für Buchwissenschaft
Institut für Deutsche Philologie
Schellingstr. 3, RG, 80799 München
Persönliche Website
Email: christine.haug@germanistik.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Thomas Hess
Ludwig-Maximilians-Universität
Fakultät für Betriebswirtschaft
Institut für Wirtschaftsinformatik und Neue Medien
Ludwigstr. 28, VG, 80539 München
Persönliche Website
Email: thess@bwl.lmu.de

Prof. Dr. Oliver Jahraus
Ludwig-Maximilians-Universität München
Department I - Germanistik, Komparatistik, Nordistik, Deutsch als Fremdsprache
Deutsche Philologie
Schellingstr. 3, RG, 80799 München
Persönliche Website
Email: oliver.jahraus@germanistik.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Steffen Martus
Neuere deutsche Literatur vom 18. Jahrhundert bis zur Gegenwart
Humboldt-Universität zu Berlin
Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Persönliche Website
Email: steffen.martus@hu-berlin.de

Prof. Dr. Barbara Vinken
Ludwig-Maximilians-Universität München
Allgemeine und Französische Literaturwissenschaft
Institut für Romanische Philologie
Schellingstr. 3, VG, 80799 München
Persönliche Website
Email: barbara.vinken@lmu.de

Dr. Marcel Schellong
Ludwig-Maximilians-Universität München
Department I - Germanistik, Komparatistik, Nordistik, Deutsch als Fremdsprache
Deutsche Philologie
Schellingstr. 3, RG, 80799 München
Persönliche Website
Email: schellong@lmu.de