Zentrum für Buchwissenschaften
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Assoziierte Mitglieder des Zentrum für Buchwissenschaft

Prof. Dr. Norbert Bachleitner
Universität Wien
Institut für Europäische und Vergleichende Sprach- und Literaturwissenschaft
Abteilung für Vergleichende Literaturwissenschaft
Sensengasse 3a, 1090 Wien
Email: norbert.bachleitner@univie.ac.at

Prof. Dr. Christian Benne
Københavns Universitet
Institut for Engelsk, Germansk Romansk
Emil Holms Kanal 6, DK-2300 København
Email: christian.benne@hum.ku.dk

Prof. Dr. Michael Braungart
EPEA Internationale Umweltforschung GmbH
Trostbrücke 4, 20457 Hamburg
Email: braungart@braungart.com

Prof. Dr. Iwan Michelangelo D’Aprile
Professur Kulturen der Aufklärung
Universität Potsdam
Am Neuen Palais 10, 14469 Potsdam
Email: daprile@uni-potsdam.de

Prof. Dr. Jeffrey Freedman
Professor of History
Yeshiva University, New York
215 Lexington Ave, New York, NY 10016
Email: freedman@yu.edu

Prof. Dr. Daniel Fulda
Geschäftsführender Direktor des IZEA
Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Interdisziplinäres Zentrum für die Erforschung der Europäischen Aufklärung
Franckeplatz 1, Haus 54, 06110 Halle
Email: daniel.fulda@germanistik.uni-halle.de

Prof. Dr. Gerhard Lauer
Universität Basel
Digital Humanities Lab
Bernoullistr. 32, 4056 Basel
Email: gerhard.lauer@unibas.ch

Prof. Dr. Carlos Spoerhase
Universität Bielefeld
Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft
Universitätsstr. 25, Raum C6-231, 33615 Bielefeld
Email: carlos.spoerhase@uni-bielefeld.de

Prof. Dr. Liliane Weissberg
University of Pennsylvania
Department of Germanic Languages and Literatures
Christopher H. Browne Distinguished Professor in the School of Arts & Sciences
Professor of German and Comparative Literature
747 Williams Hall, 255 South 36th Street, Philadelphia, PA 19104-6305
Email: lweissbe@sas.upenn.edunach oben